Версия сайта для слабовидящих  Версия сайта для слабовидящих

Оплатить детский сад средствами материнского капитала стало проще

Оплатить детский сад средствами материнского капитала стало проще

13 Апреля 2021
Оплатить детский сад средствами материнского капитала стало проще
13 Апреля 2021 - Оплатить детский сад средствами материнского капитала стало проще

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает о том, что направить средства по программе государственной поддержки семей с детьми можно на оплату услуг дошкольного образования, а точнее – присмотра и ухода за ребенком уже с момента получения сертификата на материнский семейный капитал (далее МСК). Родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг на основании лицензии. Чтобы граждане могли быстрее и проще распоряжаться средствами МСК на обучение детей ОПФР по Томской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном взаимодействии с учебными заведениями региона.

 

Раньше семьям, которые решили направить МСК на оплату детского сада, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг. Теперь родителям достаточно только заявить о своем намерении распорядиться средствами господдержки путем подачи соответствующего заявления через портал государственных услуг или сайт ПФР. Информацию о договоре на обучение ПФР запросит самостоятельно.

 

В настоящее время заключены соглашения о взаимодействии со всеми дошкольными образовательными учреждениями (детские сады и ясли) Колпашевского района.