Версия сайта для слабовидящих  Версия сайта для слабовидящих

Как не попасться на уловки мошенников?

Как не попасться на уловки мошенников?

05 Июня 2019
Как не попасться на уловки мошенников?
05 Июня 2019 - Как не попасться на уловки мошенников?

Пенсионеры - одна из самых уязвимых категорий граждан и нередко они становятся объектами недобросовестных действий мошенников. УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает граждан пожилого возраста некоторые правила, которые помогут защититься от действий мошенников.

Во-первых, стоит помнить о том, что мошенники чаще всего приходят в квартиры пенсионеров под видом сотрудников государственных служб. Либо с сообщениями о «надбавках» к пенсиям, «перерасчете» квартплаты и с другими «выгодным услугами". Нередко мошенники ходят по квартирам с целью реализовать тот или иной товар.

Настоятельно советуем перепроверять, отправляла ли та или иная служба к вам своих сотрудников. Для этого следует позвонить в службу напрямую. К примеру, в электро- или теплоснабжения, газовую службу или в Пенсионный фонд, а также любую другую, сотрудниками которой представляются пришедшие к вам в дом люди.

Если пенсионер почувствовал потенциальную опасность, советуем немедленно вызывать полицию. И ничего не покупать на дому. Или, по крайней мере, не делать этого не посоветовавшись с родными и близкими.

Также рекомендует внимательно относиться к персональным данным. Не передавать незнакомым людям свой паспорт и сведения банковских карт и другие личные данные.

Напоминаем, что для обратной связи в УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) работает телефон 5-37-12.