Версия сайта для слабовидящих  Версия сайта для слабовидящих

Заполнение реквизитов на ежемесячную выплата 5 тысяч рублей.

Заполнение реквизитов на ежемесячную выплата 5 тысяч рублей.

15 Мая 2020
Заполнение реквизитов на ежемесячную выплата 5 тысяч рублей.
15 Мая 2020 - Заполнение реквизитов на ежемесячную выплата 5 тысяч рублей.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1), а также на официальном сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/#services-f). В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Также заявление можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда и органы МФЦ. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

Обращаем особое внимание на то, что важно указать правильно банковские реквизиты и номер счета*. Чтобы денежные средства своевременно поступили на лицевые счета получателей при формировании заявления необходимо сначала заполнить Банковский идентификационный код (БИК) в формате 9-знаков, начинается на «04». Тогда вся информация о кредитной организации отобразится автоматически корректно.

* Номер счета карты – это двадцатизначное число, представляющее собой номер расчетного счета клиента банка, аналогичный любому другому банковскому счету. Для получения сведений о номере счета, необходимо обратиться в кредитную организацию, выпустившую данную карту. Номер, написанный на лицевой стороне карты, не является номером счета.